Arts D'Asie
15 Dezember 2011 • Paris
Sale Number: PF1118
326 lots
153. tabatière en jade celadon pâle sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
154. tabatière en jade céladon pâle sculpté et incrustations de pierres dures chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
155. tabatière en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, fin du xviiie siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
156. trois tabatières en cristal de roche et une tabatière en pudding-stone chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
157. tabatière archaïsante en jadéite rose sculptée chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
158. trois tabatières en agate chine, dynastie qing (1644-1911)
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
159. deux tabatières en terre cuite yixing et porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
160. tabatière en porcelaine de la famille verte chine, dynastie qing, marque et époque daoguang (1821-1850)
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
161. quatre tabatières et une coupelle en jade celadon vert et vert épinard sculpté chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
162. tabatière en ivoire sculpté et tabatière en corail sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
163. deux tabatières en ambre sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
164. trois tabatières en bec de calao sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
12
13
14
28