- 162
Tabatière en ivoire sculpté et tabatière en corail sculpté Chine, Dynastie Qing, XIXE siècle
3,000 - 4,000 EUR
la tabatière en ivoire à décor d'un pêcheur, cheval et oiseau dans un paysage montagneux planté de bambous et pins, celle en corail agrémentée de deux dames de cour, pins et palmiers, bouchon en malachite