Lot 157
  • 157

Tabatière archaïsante en jadéite rose sculptée Chine, dynastie Qing, XIXE siècle

2,000 - 3,000 EUR

de forme balustre aplatie, à décor archaïsant d'animaux fabuleux, le bouchon avec cuillère en ivoire