- 157
Tabatière archaïsante en jadéite rose sculptée Chine, dynastie Qing, XIXE siècle
2,000 - 3,000 EUR
de forme balustre aplatie, à décor archaïsant d'animaux fabuleux, le bouchon avec cuillère en ivoire