Lot 158
  • 158

Trois tabatières en agate Chine, dynastie Qing (1644-1911)

2,000 - 3,000 EUR

l'une à décor sculpté d'un arbre dans la veine de la pierre, bouchon en jadéite, la deuxième globulaire, bouchon de pierre dure, la troisième octogonale à pans coupés, bouchon de pierre dure et ivoire