Arts D'Asie
15 Dezember 2011 • Paris
Sale Number: PF1118
326 lots
138. rince-pinceaux en porcelaine de la famille verte à fond jaune chine, dynastie qing, marque et époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 50.000 – 70.000 EUR
139. paire de pots couverts, deux plats et vase en porcelaine de la famille verte chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
140. vase en porcelaine de la famille verte chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
141. deux pot à pinceaux et un plat en porcelaine de la famille verte chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
142. groupe en biscuit émaillé jaune, turquoise et aubergine chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
143. paire de lions bouddhistes en biscuit émaillé chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
144. daim en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
145. chimère en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
146. bassin en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, epoque jiaqing (1796-1820)
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
149. oiseau en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque jiaqing (1796-1820)
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
151. deux tabatières en jade et une tabatière en 'pudding stone' chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
152. une tabatière en jade, une tabatière en verre de pékin jaune et une fibule en jade chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
11
12
13
28