- 142
Groupe en biscuit émaillé jaune, turquoise et aubergine Chine, dynastie Qing, XVIIIE siècle
4,000 - 6,000 EUR
représentant deux joueurs de weiqi assis sur un tronc noueux accompagnés d'un serviteur apportant le thé, l'un portant une longue coiffe l'autre un haut chignon, leur viage non émaillé agrémenté d'une longue barbe ; restauration à la théière