Lot 149
  • 149

Oiseau en bronze doré et émaux cloisonnés Chine, dynastie Qing, époque Jiaqing (1796-1820)

3,000 - 4,000 EUR

  • metal
l'oiseau debout sur un socle en bois, la tête tournée vers la droite, le bec largement ouvert, le plumage chamarré sur fond turquoise