Asian Art
16 December 2010 • Paris
Sale Number: PF1027
325 lots
112. coupe en jade céladon pale chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
113. vase en jade céladon pâle chine, dynastie qing
Estimate: 25,000 – 35,000 EUR
114. quatre gravures illustrant les conquetes de l'empereur qianlong d'après giuseppe castiglione (1688-1766) chine, dynastie qing, deuxième moitié du xviiie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
115. vase couvert en jade céladon pale, vase couvert en jadeite et coupe en jade céladon chine, dynastie qing
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
116. peinture à l'encre et couleurs sur papier chine, dynastie qing, époque daoguang, daté 1832
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
117. boite carrée en laque tianqi chine, dynastie qing, xviie siècle
Estimate: 7,000 – 9,000 EUR
118. sellette en laque burgauté chine, xviie siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
119. plateau en laque burgauté chine, dynastie ming, xvie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
121. deux pots à pinceaux en porcelaine chine, dynastie qing, période kangxi (1662-1722)
Estimate: 2,500 – 3,500 EUR
122. fontaine couverte en émaux de canton chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
123. statuette d'européen en stéatite chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 7,000 – 9,000 EUR
124. immortel sur un rocher en stéatite chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
7
8
9
28