Asian Art
16 December 2010 • Paris
Sale Number: PF1027
325 lots
125. plateau en laque noire et laque guri chine, dynastie ming, xvie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
126. rare paravent à huit feuilles en laque de coromandel chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 70,000 – 90,000 EUR
130. théière en porcelaine de la famille verte chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
131. aiguière en porcelaine de la famille verte chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
133. deux pots à pinceaux et deux assiettes en porcelaine de la famille verte chine, dynastie qing, époque kangxi (1762-1722)
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
136. portrait de dame de cour chine, dynastie qing, ecole chinoise, xixe siècle
Estimate: 7,000 – 9,000 EUR
142. daim en porcelaine polychrome chine, dynastie qing, époque jiaqing (1796-1820)
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
143. paire de faisans en céramique émaillée chine, dynastie qing, début du xixe siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
144. deux huiles sur toile ecole chinoise, xixe siècle
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
145. terrine couverte et neuf plats en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, xviiie et xixe siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
146. armoire en bois laqué noir et incrusté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
147. paire de vases en porcelaine de canton chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
8
9
10
28