Asian Art
09 June 2010 • Paris
Sale Number: PF1016
265 lots
40. support de cloche impérial en bronze chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
41. panneau en laque rouge sculptée et sceptre ruyi en zitan chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 2,500 – 3,500 EUR
43. cloche rituelle bianzhong en bronze doré chine, dyanstie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 40,000 – 60,000 EUR
44. cloche rituelle impériale en bronze, ghanta et son coffret chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 40,000 – 60,000 EUR
45. sceptre impérial rituel en bronze doré, vajra et son coffret chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 30,000 – 40,000 EUR
46. petit vase en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque jiaqing (1796-1820)
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
47. ensemble d'objets en jade blanc et vert épinard chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
49. gobelet en jade brun et noir sculpté chine, dynastie ming, xv-xviie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
50. boite hexagonale couverte en laque rouge sculptée chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
51. repose-poignet en ivoire sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
53. rince-pinceaux en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
55. groupe de deux oies en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
3
4
5
23