Lot 46
  • 46

Petit vase en bronze doré et émaux cloisonnés Chine, dynastie Qing, époque Jiaqing (1796-1820)

1,000 - 1,500 EUR

de forme balustre sur un haut pied évasé, la panse et le col à décor polychrome de rinceaux de lotus sur un fond vert pâle, une frise florale sur fond rouge autour du pied