Asian Art
09 June 2010 • Paris
Sale Number: PF1016
265 lots
266. bol en porcelaine famille rose chine, dynastie qing, marque et époque guangxu (1875-1908)
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
267. paire de bols couverts armoriés en émaux de canton chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
268. paire de bougeoirs en émaux de canton chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
270. paire de tabourets en cuivre et émaux de canton chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
272. torana en cuivre repoussé et doré népal, xviie siècle
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
273. quatre tangka et un bandeau peint tibet et népal, xixe et xxe siècles
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
274. statuette de tsonghapa en bronze doré mongolie, ecole de zanabazar, xviiie siècle
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
275. tête de bouddha en bronze, thaïlande, style ayutthaya, xviie siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
276. figure de vajrapani en bronze doré, tibet, xviiie siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
277. statuette d'amitayus en bronze doré chine-tibet, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 3,500 – 4,500 EUR
280. le pho (1907-2001) bouquet, huile sur isorel, 1964
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
282. bol en porcelaine imari japon, arita, époque edo, circa 1700
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
18
19
20
23