- 273
Quatre Tangka et un bandeau peint Tibet et Népal, XIXE et XXE siècles
3,000 - 4,000 EUR
comprenant trois thangka tibétains à décor de Bouddha, divinité terrible et mandala ; un thangka du Népal représentant les tables de divination et un bandeau peint de divinités à têtes d'animaux