Lot 273
  • 273

Quatre Tangka et un bandeau peint Tibet et Népal, XIXE et XXE siècles

3,000 - 4,000 EUR

comprenant trois thangka tibétains à décor de Bouddha, divinité terrible et mandala ;  un thangka du Népal représentant les tables de divination et un bandeau peint de divinités à têtes d'animaux