Asian Art
09 June 2010 • Paris
Sale Number: PF1016
265 lots
248. coupe à vin en porcelaine chine, dynastie qing, marque et époque jiaqing (1796-1820)
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
249. bol en porcelaine famille rose sur fond jaune chine, dynastie qing, marque et époque jiaqing (1796-1820)
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
251. brûle-parfum tripode en bronze patiné chine, dynastie qing, xviie siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
252. rince-pinceaux en verre de pékin ocre jaune chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
253. groupe de béliers en aventurine chine, dynastie qing
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
254. vase en porcelaine poudre de thé chine, dynastie qing, marque et époque guangxu (1875-1908)
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
255. vase en porcelaine bleu nuit et or chine, dynastie qing, marque et epoque guangxu (1875-1908)
Estimate: 10,000 – 12,000 EUR
256. vase carré en porcelaine grisaille et turquoise, cong chine, dynastie qing, marque et époque guangxu (1875-1908)
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
257. bol en porcelaine grisaille et turquoise chine, dynastie qing, marque da ya zhai, époque guangxu (1875-1908)
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
258. bol en argent chine, dynastie qing, époque guangxu (1875-1908)
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
260. paire de grenouilles en porcelaine formant jardinières chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
264. deux paires de bols en porcelaine émaillée chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
17
18
19
23