Asian Art
09 June 2010 • Paris
Sale Number: PF1016
265 lots
235. coupe en porcelaine monochrome jaune chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
236. paire d'assiettes monochromes jaunes, chine, dynastie qing, marque et époque daoguang (1821-1850)
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
237. bol en porcelaine rouge de fer chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
238. petit brûle-parfum en porcelaine chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
239. bol en porcelaine monochrome vert pâle chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
240. trois sujets en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
241. vase bouteille en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, marque et époque daoguang (1821-1850)
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
242. paire de petits plats en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 18,000 – 25,000 EUR
243. vase bouteille en porcelaine à décor doucai chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 60,000 – 80,000 EUR
245. vase en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, marque et époque daoguang (1821-1850)
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
246. bol en porcelaine fencai chine, dynastie qing, marque et époque daoguang (1821-1850)
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
247. vase bouteille en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, marque et époque guangxu (1875-1908)
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
16
17
18
23