Lot 240
  • 240

trois sujets en jade blanc sculpté Chine, dynastie Qing, XIXE siècle

2,000 - 3,000 EUR

l'un représentant Liu Hai tenant un crapaud à trois pattes au bout d'un filin de pièces de monnaie archaïques, l'autre un jumeau hehe le dernier un médaillon de deux enfants s'abritant sous un lotus,

Provenance

Lü Xiaguang (1906-1994)