Important French Furniture And Works Of Art
29 March 2007 • Paris
Sale Number: PF7003
148 lots
13. Vénus et Cupidon en bronze
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
14. table hexagonale en noyer, fin du xviie siècle, début du xviiie siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
15. baignoire en marbre de vérone xviii° siècle
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
16. Importante paire de vasques en marbre rouge de Vérone
Estimate: 80,000 – 100,000 EUR
17. Laocoon
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
18. Buste de Lysias en bronze
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
19. Portrait de l'architecte Jules Hardouin-Mansart (1646-1708)
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
20. Statue equestre de Louis XIV
Estimate: 6,500 – 8,000 EUR
21. Flore Farnèse en bronze
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
22. Tête de Femme en bronze
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
23. paire d'appliques à lumière en bronze doré d'époque louis xiv
Estimate: 7,000 – 10,000 EUR
24. paire d'appliques en bronze doré d'époque louis xiv
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
2
3
4
13