Asian Arts
06 December 2007 • Paris
Sale Number: PF7020
219 lots
111. coupe en porcelaine famille rose, chine, époque yongzheng (1723-1736)
Estimate: 5,000 – 6,000 EUR
112. paire de petites coupelles doucai, chine, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 4,000 – 5,000 EUR
113. deux bols en porcelaine bleu blanc, chine, marque et epoque daoguang (1821-1850) et guanxu (1875-1908)
Estimate: 4,000 – 5,000 EUR
114. paire de petits bols en porcelaine émaillée, chine xviii-xixe siècle
Estimate: 5,000 – 6,000 EUR
115. deux bols en porcelaine émaillée chine, marque et epoque guanxu (1875-1908)
Estimate: 4,500 – 5,000 EUR
116. paire de bols en porcelaine émaillée jaune chine, marque et époque xuantong (1909-1911)
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
117. bol en porcelaine turquoise chine, fin époque tongzhi (1862-1874) ou début époque guangxu (1875-1908)
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
118. large bol en porcelaine émaillée jaune chine, marque et époque daoguang (1821-1850)
Estimate: 8,000 – 10,000 EUR
119. large bol en porcelaine émaillée jaune, chine, marque et époque guangxu (1875-1908)
Estimate: 5,000 – 8,000 EUR
120. paire de plats en porcelaine chine, marque et époque daoguang (1821-1850)
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
121. ensemble de trois bols en porcelaine famille rose, chine, époque daoguang (1821-1850)
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
122. vase "cong" en porcelaine céladon chine, marque et époque guangxu (1875-1908)
Estimate: 4,000 – 5,000 EUR
9
10
11
19