- 113
Deux bols en porcelaine bleu blanc, Chine, marque et Epoque Daoguang (1821-1850) et Guanxu (1875-1908)
4,000 - 5,000 EUR
le premier émaillé blanc à décor bajixiang d'une frise des huit emblèmes bouddhiques et de fleurs de lotus, la marque en zhuanshu à six caractères émaillée bleu, le second émaillé blanc, l'intérieur à décor de trois pêches en médaillon dans un double cercle, l'extérieur à décor sanduo de pêches, grenadiers et melon, la marque en kaishu à six caractères émaillée bleu