Lot 114
  • 114

Paire de petits bols en porcelaine émaillée, Chine XVIII-XIXE siècle

5,000 - 6,000 EUR

à décor de huit fleurs lotus sur fond corail, la base et l'intérieur émaillés blanc, marque de salle lisant Rongshou tang zhi 'fait pour la salle de la Glorieuse Longévité'