Asian Arts
06 十二月 2007 • 巴黎
拍賣編號: PF7020
219 拍品
99. boîte couverte en laque rouge sculptée, chine dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估价 50,000 – 60,000 EUR
100. partie d'un kési monté en rouleau, chine, xviiie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
101. paire de vases en bronze chine, dynastie qing, xviie siècle
估价 10,000 – 15,000 EUR
102. tenture en soie brodée, chine, dynastie qing, fin du xixe siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
103. paire de tentures en soie brodées chine, dynastie qing, xixesiècle
估价 7,000 – 8,000 EUR
104. paire de grues en bronze doré et émaux cloisonnés chine
估价 17,000 – 19,000 EUR
105. grand panneau auspicieux en laque chine, dynastie qing, xixe siècle
估价 60,000 – 80,000 EUR
106. tenture en soie brodée chine, dynastie qing, xixe siècle
估价 4,000 – 5,000 EUR
107. paire de jardinières chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
估价 10,000 – 15,000 EUR
108. paire de petites coupes en porcelaine bleu blanc chine, marque et époque kangxi (1662-1722)
估价 6,000 – 8,000 EUR
109. bol en porcelaine bleu foncé, chine, marque et époque yongzheng (1723-1735)
估价 4,000 – 6,000 EUR
110. paire de petits plats en porcelaine, chine, marque et époque daoguang (1821-1850)
估价 8,000 – 10,000 EUR
8
9
10
19