Lot 100
  • 100

Partie d'un Kési monté en rouleau, Chine, XVIIIe siècle

4,000 - 6,000 EUR

à décor d'immortels, d'un cerf et d'une grue dans un paysage de rochers et d'arbres, le toit d'une pagode se détachant dans le ciel, brodé avec des fils de couleur bleu pastel et bleu foncé, beige et or, sur un fond couleur bronze, les deux extrémités ont été coupées