Asian Arts
06 十二月 2007 • 巴黎
拍賣編號: PF7020
219 拍品
147. ensemble de bols et boîte en bronze doré et émaux cloisonnés chine, xixe siècle
估价 8,000 – 10,000 EUR
148. paire de vases 'gu' en bronze doré et émaux champlevés chine, dynastie qing, xviiie siècle
估价 20,000 – 30,000 EUR
149. paire de béliers en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
估价 50,000 – 60,000 EUR
150. grande boîte circulaire couverte en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque jiaqing (1796-1820)
估价 15,000 – 20,000 EUR
151. paire de vases meiping en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque jianqing (1796-1820)
估价 50,000 – 60,000 EUR
152. paire d'oiseaux en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, epoque qianlong (1736-1795)
估价 40,000 – 60,000 EUR
153. statuette en bronze doré et émaux cloisonnés chine, xviiie siècle
估价 8,000 – 10,000 EUR
154. ensemble d'oiseaux en bronze doré et émaux cloisonnés, chine, dynastie qing, xixe-xxe siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
155. paire de serviteurs en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing xviiie-xixe siècle
估价 80,000 – 100,000 EUR
156. paire de jardinières en porcelaine rouge de fer chine, dynastie qing, xixe siècle
估价 15,000 – 20,000 EUR
157. paire de daims en bonze doré et émaux cloisonnés chine
估价 4,000 – 6,000 EUR
158. paire de qilin en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècles
估价 40,000 – 50,000 EUR
12
13
14
19