- 147
Ensemble de bols et boîte en bronze doré et émaux cloisonnés Chine, XIXE siècle
8,000 - 10,000 EUR
comprenant une boîte avec couvercle à décor d'un animal mythique, un petit vase tripode, une paire de bols et deux autres bols à décor sur fond bleu ou blanc de fleurs de lotus stylisées