Lot 147
  • 147

Ensemble de bols et boîte en bronze doré et émaux cloisonnés Chine, XIXE siècle

8,000 - 10,000 EUR

comprenant une boîte avec couvercle à décor d'un animal mythique, un petit vase tripode, une paire de bols et deux autres bols à décor sur fond bleu ou blanc de fleurs de lotus stylisées