- 154
Ensemble d'oiseaux en bronze doré et émaux cloisonnés, Chine, Dynastie Qing, XIXE-XXE siècle
4,000 - 6,000 EUR
comprenant un petit oiseau perché sur une base en émaux cloisonnés probablement du XVIIIe siècle, une paire de canards en forme de brûle-parfum, une paire de perroquets, et une paire de boîtes en forme de canard, tous sur fond bleu truquoise à décor de motifs géométriques stylisés