Asian Arts
06 décembre 2007 • Paris
Sale Number: PF7020
219 lots
99. boîte couverte en laque rouge sculptée, chine dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 50 000 – 60 000 EUR
100. partie d'un kési monté en rouleau, chine, xviiie siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
101. paire de vases en bronze chine, dynastie qing, xviie siècle
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
102. tenture en soie brodée, chine, dynastie qing, fin du xixe siècle
103. paire de tentures en soie brodées chine, dynastie qing, xixesiècle
Estimation : 7 000 – 8 000 EUR
104. paire de grues en bronze doré et émaux cloisonnés chine
Estimation : 17 000 – 19 000 EUR
105. grand panneau auspicieux en laque chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 60 000 – 80 000 EUR
106. tenture en soie brodée chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 4 000 – 5 000 EUR
107. paire de jardinières chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
108. paire de petites coupes en porcelaine bleu blanc chine, marque et époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
109. bol en porcelaine bleu foncé, chine, marque et époque yongzheng (1723-1735)
110. paire de petits plats en porcelaine, chine, marque et époque daoguang (1821-1850)
Estimation : 8 000 – 10 000 EUR
8
9
10
19