Asian Arts
06 décembre 2007 • Paris
Sale Number: PF7020
219 lots
147. ensemble de bols et boîte en bronze doré et émaux cloisonnés chine, xixe siècle
Estimation : 8 000 – 10 000 EUR
148. paire de vases 'gu' en bronze doré et émaux champlevés chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
149. paire de béliers en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 50 000 – 60 000 EUR
150. grande boîte circulaire couverte en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque jiaqing (1796-1820)
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
151. paire de vases meiping en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque jianqing (1796-1820)
152. paire d'oiseaux en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, epoque qianlong (1736-1795)
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
153. statuette en bronze doré et émaux cloisonnés chine, xviiie siècle
154. ensemble d'oiseaux en bronze doré et émaux cloisonnés, chine, dynastie qing, xixe-xxe siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
155. paire de serviteurs en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing xviiie-xixe siècle
Estimation : 80 000 – 100 000 EUR
156. paire de jardinières en porcelaine rouge de fer chine, dynastie qing, xixe siècle
157. paire de daims en bonze doré et émaux cloisonnés chine
158. paire de qilin en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècles
Estimation : 40 000 – 50 000 EUR
12
13
14
19