Asian Arts
06 December 2007 • Paris
Sale Number: PF7020
219 lots
147. ensemble de bols et boîte en bronze doré et émaux cloisonnés chine, xixe siècle
Estimate: 8,000 – 10,000 EUR
148. paire de vases 'gu' en bronze doré et émaux champlevés chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
149. paire de béliers en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 50,000 – 60,000 EUR
150. grande boîte circulaire couverte en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque jiaqing (1796-1820)
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
151. paire de vases meiping en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque jianqing (1796-1820)
Estimate: 50,000 – 60,000 EUR
152. paire d'oiseaux en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, epoque qianlong (1736-1795)
Estimate: 40,000 – 60,000 EUR
153. statuette en bronze doré et émaux cloisonnés chine, xviiie siècle
Estimate: 8,000 – 10,000 EUR
154. ensemble d'oiseaux en bronze doré et émaux cloisonnés, chine, dynastie qing, xixe-xxe siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
155. paire de serviteurs en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing xviiie-xixe siècle
Estimate: 80,000 – 100,000 EUR
156. paire de jardinières en porcelaine rouge de fer chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
157. paire de daims en bonze doré et émaux cloisonnés chine
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
158. paire de qilin en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècles
Estimate: 40,000 – 50,000 EUR
12
13
14
19