Asian Arts
06 Dezember 2007 • Paris
Sale Number: PF7020
219 lots
99. boîte couverte en laque rouge sculptée, chine dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 50.000 – 60.000 EUR
100. partie d'un kési monté en rouleau, chine, xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
101. paire de vases en bronze chine, dynastie qing, xviie siècle
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
102. tenture en soie brodée, chine, dynastie qing, fin du xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
103. paire de tentures en soie brodées chine, dynastie qing, xixesiècle
Estimate: 7.000 – 8.000 EUR
104. paire de grues en bronze doré et émaux cloisonnés chine
Estimate: 17.000 – 19.000 EUR
105. grand panneau auspicieux en laque chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 60.000 – 80.000 EUR
106. tenture en soie brodée chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4.000 – 5.000 EUR
107. paire de jardinières chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
108. paire de petites coupes en porcelaine bleu blanc chine, marque et époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
109. bol en porcelaine bleu foncé, chine, marque et époque yongzheng (1723-1735)
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
110. paire de petits plats en porcelaine, chine, marque et époque daoguang (1821-1850)
Estimate: 8.000 – 10.000 EUR
8
9
10
19