PF1340
22 March 2013 • Paris
Sale Total: 10,296,300 EUR    Sale Number: PF1340
313 lots
  • Estimate: 7,000 – 8,000 EUR
    Lot Sold:
  • Figure anthropomorphe
    Estimate: 12,000 – 15,000 EUR
  • Bol hémisphérique polychrome
    Estimate: 7,000 – 9,000 EUR
    Lot Sold:
    Estimate: 7,000 – 9,000 EUR
    Lot Sold:
  • Bol à décor gravé d’un jaguar
    Estimate: 30,000 – 40,000 EUR
    Lot Sold:
  • Bol à décor gravé
    Estimate: 12,000 – 15,000 EUR
  • Hache votive
    Estimate: 25,000 – 30,000 EUR
    Lot Sold:
  • Pendentif zoomorphe, cuillère rituelle
    Estimate: 12,000 – 15,000 EUR
  • Plaque-homme-félin vu de profil
    Estimate: 30,000 – 40,000 EUR
  • Masque anthropomorphe
    Estimate: 30,000 – 40,000 EUR
    Lot Sold:
  • Vénus callipyge
    Estimate: 25,000 – 30,000 EUR
  • Vénus callipyge
    Estimate: 8,000 – 10,000 EUR
    Lot Sold: