Livres Et Manuscrits
18 juin 2019 • Paris
Sale Number: PF1903
190 lots
173. Pour un nouveau printemps de Pablo Picasso. Aux Dépens d'un Amateur, 1963.
Estimation : 3 500 – 5 000 歐元
174. Shakespeare. Paris, Éditions Cercle d’art, 1965.
Estimation : 2 500 – 3 500 歐元
175. 30 cuadros inéditos 1917-1960 (Sala Gaspar). Barcelone, [1960].
Estimation : 10 000 – 15 000 歐元
176. Sable mouvant. [Paris], Louis Broder, 1966.
Estimation : 8 000 – 10 000 歐元
177. 巴布羅·畢加索
Picasso barbu. Portrait rehaussé et signé. Daté 22.12.[19]71.
Estimation : 4 000 – 6 000 歐元
178. Les Enfants du Paradis. Tapuscrit avec annotations autographes de la main d’Arletty [1943-1944].
Estimation : 3 000 – 5 000 歐元
179. Deux collages originaux sur cartes postales autographes signées, à Marcel et Germaine Duhamel. [28 avril 1952] et sans date.
Estimation : 2 500 – 3 500 歐元
180. [Le cadavre exquis. Accident d'avion dans les Andes]. Dessin original signé [1972 ?].
Estimation : 2 500 – 3 500 歐元
181. La brutalité des mondes habités. Dessin original.
Estimation : 2 000 – 3 000 歐元
182. Lettre autographe signée à Maurice Levaillant. [21 et 25 février 1920].
Estimation : 8 000 – 12 000 歐元
183. Histoire d’O. Sceaux, Jean-Jacques Pauvert, 1954.
Estimation : 6 000 – 8 000 歐元
184. Les Deux fronts. Manuscrit autographe signé, [17 décembre 1916]. — [Et :] Histoire de douze jours (23 juillet-3 août 1914). Paris, Félix Alcan, 1917.
Estimation : 3 000 – 4 000 歐元
13
14
15
16