Arts D'Asie
11 六月 2019 • 巴黎
拍賣編號: PF1907
143 拍品
98. 清十九世紀 碧石福壽常春花插 |
估價 1,200 – 1,500 歐元
99. 清十九世紀 五彩瑞獸圖魚缸 |
估價 8,000 – 12,000 歐元
100. 郎世寧(款) 《仿宋元牡丹圖十二幀》冊 設色絹本 十二開冊 |
估價 3,000 – 5,000 歐元
101. 清康熙 德化窰白釉喜鵲登梅擺件兩件 |
估價 3,000 – 5,000 歐元
102. 晚清 粉彩清供圖瓷板一組四件《金品卿畫》款 |
估價 4,000 – 6,000 歐元
103. 清末至二十世紀初 宜興紫砂瓶兩件 |
估價 3,000 – 5,000 歐元
104. chawan [bol à thé] en grès émaillé japon, époque edo, xixe siècle |
估價 800 – 1,200 歐元
105. chawan [bol à thé] en grès émaillé japon, epoque edo, xixe siècle |
估價 600 – 800 歐元
106. chawan [bol à thé] en grès émaillé japon, période edo, xixe siècle |
估價 600 – 800 歐元
107. chawan [bol à thé] en grès clair japon, époque edo, xviiie-xixe siècle, fours de raku |
估價 800 – 1,200 歐元
108. vase en grès émaillé signé tatsuzo shimaoka (1917-2007) japon, xxe siècle |
估價 2,000 – 3,000 歐元
109. 清十八世紀 青白玉鴛鴦銜蓮把件 |
估價 3,000 – 5,000 歐元
8
9
10
12