拍品 104
  • 104

CHAWAN [BOL À THÉ] EN GRÈS ÉMAILLÉ JAPON, ÉPOQUE EDO, XIXE SIÈCLE

800 - 1,200 EUR
已售出
1,250 EUR

de forme arrondie, haut et évasé, en grès émaillé d'un émail beige rosé, décoré en émaux corail et vert d'une langouste et d'algues