PF1307
12 Juni 2013 • 巴黎
Sale Number: PF1307
239 lots
123. pot à pinceaux en porcelaine céladon chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 40.000 – 60.000 歐元
125. deux statuettes en ivoire sculpté chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 歐元
126. carreau en porcelaine de la famille verte chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 歐元
127. pot à pinceaux en porcelaine de la famille verte chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 4.000 – 6.000 歐元
128. statuette en bronze d'un lohan ascétique chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 歐元
129. groupe en jade céladon et rouille chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 歐元
130. chat et singe en jade sculpté chine, dynasties ming et qing
Estimate: 3.000 – 4.000 歐元
131. brûle-parfum couvert en bronze chine, dynastie qing, marque et époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 15.000 – 25.000 歐元
132. brûle-parfum en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 8.000 – 12.000 歐元
133. paire de boîtes en jade blanc chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 30.000 – 50.000 歐元
134. statuette d'amitayus en bronze doré chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 18.000 – 22.000 歐元
135. vase en porcelaine polychrome chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 12.000 – 18.000 歐元
10
11
12
20