PF1307

Lot 125
  • 125

Deux statuettes en ivoire sculpté Chine, dynastie Ming, XVIIE siècle

3,000 - 4,000 EUR

  • Ivory, wood
l'une représentant Shoulao tenant une branche chargée de pêches de longévité, l'autre immortel debout vêtu d'une longue robe et d'une calotte plate, socle en bois (3)