- 125
Deux statuettes en ivoire sculpté Chine, dynastie Ming, XVIIE siècle
3,000 - 4,000 EUR
- Ivory, wood
l'une représentant Shoulao tenant une branche chargée de pêches de longévité, l'autre immortel debout vêtu d'une longue robe et d'une calotte plate, socle en bois (3)