PF1307

Lot 123
  • 123

Pot à pinceaux en porcelaine céladon Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

40,000 - 60,000 EUR

  • porcelain
circulaire, à décor incisé de phénix aux ailes déployées et à la longue queue volant parmi les nuages stylisés, marque Xuande à quatre caractères en bleu sous couverte à la base