- 132
Brûle-parfum en bronze doré et émaux cloisonnés Chine, dynastie Qing, époque Qianlong (1736-1795)
8,000 - 12,000 EUR
- Bronze
de forme octogonale, reposant sur quatre pieds formés de la trompe de têtes d'éléphants luxueusement harnachés, chaque face décorée d'une fleur de lotus épanouie sur fond turquoise