L’Angélus. Manuscrit musical autographe signé à trois systèmes de deux portées chacun, avec la mention autographe L’Angelus. Mélodie de Madame la Baronne Amable de Béville, notée par son très humble serviteur F Liszt.
Citation musicale autographe de l’opéra La Nuit de Noël, signée Nicolas Rimsky-Korsakov, 22 mai 1907 et dédicacée par le compositeur à Mademoiselle Lolia Mavro.