Bibliothèque Jean-François Chaponnière
18 十一月 2019 • 巴黎
拍賣編號: PF1943
284 拍品
37. Cervantes Saavedra, Miguel de
El Ingenioso Hidalgo Don Quixote de la Mancha. Madrid, Don Joaquin Ibarra, Académia reale, 1780.
估价 6,000 – 8,000 EUR
38. César, Jules
Rerum ab se gestarum commentarii. Lyon, Gryphius, 1549.
估价 3,000 – 5,000 EUR
39. Chartier, Alain
Les Œuvres. Nouvellement imprimees reveues & corrigiees oultre les precedentes impressions. Paris, Galliot, 1529.
估价 3,000 – 5,000 EUR
40. Principes d’optique et d’astronomie. Manuscrit autographe. [Vers 1745 ?]
估价 6,000 – 8,000 EUR
41. Chopin, Frédéric
Lettre autographe signée à Marie de Rozières. Orléans, 3 septembre 1844.
估价 20,000 – 25,000 EUR
42. Condorcet, Jean-Antoine-Nicolas Caritat, marquis de
Lettre autographe signée à l’avocat Guy-Jean-Baptiste Target. [Paris] Ce mercredi [6 avril 1775].
估价 10,000 – 15,000 EUR
43. Constant, Benjamin
Lettre autographe signée à Talleyrand. 3 avril 1814.
估价 1,000 – 1,500 EUR
44. Constant, Benjamin
2 lettres autographes signées, l'une à Jean-François Pellet (Paris, 8 avril 1819), l'autre à Charles-Augustin Coquerel (18 mai 1823).
估价 1,000 – 1,500 EUR
45. Corneille, Pierre
Le Cid, tragicomédie. Paris, Francois Targa, Augustin Courbe, [1637].
估价 2,000 – 3,000 EUR
46. Corneille, Pierre et Thomas
Théâtre, avec des commentaires [par Voltaire]. [Genève, Cramer,] 1764.
估价 3,000 – 5,000 EUR
47. Corneille, Pierre
Théâtre, nouvelle édition augmentée. Avec des commentaires [de Voltaire] et autres morceaux intéressans. Genève [Berlin, Rottmann], 1774.
估价 1,000 – 1,500 EUR
48. Petite galerie dramatique, ou Recueil de différents costumes d'acteurs des Théâtres de la Capitale. Paris, Martinet, [vers 1796-1813].
估价 1,500 – 2,000 EUR
3
4
5
24