Arts D'Asie
11 六月 2019 • 巴黎
拍賣編號: PF1907
143 拍品
25. statuette de gardien en bois laqué or dynastie qing, xviiie siècle |
估价 2,000 – 3,000 EUR
26. grande statuette de gardien en bois laqué rouge et doré dynastie qing, xviiie - xixe siècle |
估价 8,000 – 12,000 EUR
27. statuette de maitreya en bronze doré dynastie ming, xviie siècle |
估价 20,000 – 30,000 EUR
28. grande statuette de bhaishajyaguru en bronze doré dynastie ming, xvie - xviie siècle |
估价 50,000 – 70,000 EUR
29. deux grandes statuettes de gardiens célestes en bronze doré dynastie ming, xvie-xviie siècle |
估价 20,000 – 30,000 EUR
30. statuette de manjushri en cuivre doré repoussé dynastie qing, xviiie siècle |
估价 12,000 – 15,000 EUR
31. grande statuette de bodhisattva en bronze doré et repoussé dynastie qing, xviiie - xixe siècle |
估价 3,000 – 5,000 EUR
32. statuette d'ushnishavijaya en bronze doré sino-tibétain, xviiie siècle |
估价 3,000 – 5,000 EUR
33. statuette de begtse chen en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle |
估价 6,000 – 8,000 EUR
34. album de douze peintures érotiques dynastie qing, xixe siècle |
估价 3,000 – 5,000 EUR
35. groupe en bois laqué et ivoire sculpté dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
估价 3,000 – 5,000 EUR
36. ensemble de quatre panneaux érotiques dynastie qing, canton, xixe siècle |
估价 3,000 – 5,000 EUR
2
3
4
12