Livres Et Manuscrits
24 May 2018 • Paris
192 lots
  • Four of Wands [Quatre de bâton]. [1938-1943]. Projet de lame du tarot de Thoth.
    Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
  • The Limericks. Londres, Art for All, 1971.
    Estimate: 2,000 – 2,500 EUR
  • Ensemble de 2 ouvrages. 1975 et 2001.
    Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
  • The Red Sculpture Album. [Londres, Gilbert & George], 1975.
    Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
  • [La Guerre et l’Occupation]. Ensemble de manuscrits autographes. [1940-1945].
    Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
  • [Après la Guerre]. Ensemble de manuscrits autographes relatifs à son emprisonnement, à sa défense, aux années de silence auxquelles il a été condamné ensuite, etc. [Vers 1944-1949].
    Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
  • Bel ensemble de textes littéraire, poème, lettres, dessins originaux, etc.
    Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
  • Ma défense. Manuscrit autographe signé. [Peu avant le 7 octobre 1944].
    Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
  • Ensemble de 36 lettres autographes signées à la famille Lavignac. 1901-1945.
    Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
  • [L'Alphabet. 1952.]
    Estimate: 4,000 – 5,000 EUR
  • Ensemble de 2 carnets de dessins originaux à l'encre de Chine. 1994 et 1995.
    Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
  • Abécédaire. Carnet de dessins originaux. 14 juillet 2002-15 mai 2003.
    Estimate: 3,000 – 5,000 EUR