Arts D'Asie
12 juin 2018 • Paris
Sale Number: PF1807
155 lots
137. rare paire de jardinières en métal doré, émaillé et incrusté dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
138. miroir en bronze et son écrin en laque polychrome sculpté dynastie qing, époque qianlong |
Estimation : 7 000 – 9 000 EUR
139. boîte couverte en laque rouge sculpté incrusté dynastie qing, époque qianlong |
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
141. peinture en soie brodée fin de la dynastie qing |
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
142. grande plaque en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, époque qianlong |
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
143. rare brûle-parfum et socle en bronze doré et émaux cloisonnés, luduan dynastie qing, époque qianlong |
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
144. important cabinet en zitan dynastie qing, époque qianlong |
Estimation : 120 000 – 150 000 EUR
145. robe informelle en soie tissée, kesi dynastie qing, xixe siècle |
146. robe en soie brodée dynastie qing, xixe siècle |
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
147. rare paire de coupes en porcelaine wucai marques et époque yongzheng |
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
148. vase meiping en porcelaine rouge-de-cuivre dynastie qing, xviiie siècle |
149. vase bouteille en porcelaine à glaçure rouge flammée dynastie qing, xviiie siècle |
3
4
5
13