Lot 145
  • 145

ROBE INFORMELLE EN SOIE TISSÉE, KESI DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE

4,000 - 6,000 EUR
11,250 EUR

à décor de caractères shou dorés sur fond bleu turquoise, les bordures ornées de papillons et de fleurs de prunus or sur fond noir, l'extrêmité des manches à décor de caractères shou bleus sur fond ivoire, l'intérieur en soie jaune pâle