Important Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
27 四月 2017 • 巴黎
拍賣編號: PF1701
283 拍品
108. baignoire en porphyre gris de la fin du xviiie / début du xixe siècle
估價 12,000 – 18,000 歐元
109. paire de vases couverts en bronze doré de style louis xvi d'après un modèle de clodion, vers 1880
估價 8,000 – 12,000 歐元
110. lustre en bronze doré, cristal de roche et verre taillé, travail du début du xixe siècle
估價 15,000 – 20,000 歐元
111. suite de sept panneaux de tapisserie de la manufacture royale de beauvais d'époque louis xvi, vers 1780
估價 80,000 – 120,000 歐元
112. Carlo Labruzzi
Le Temple de Minerve Medica, RomeLe temple de Vesta, Tivoli
估價 25,000 – 35,000 歐元
113. régulateur de parquet en placage de bois de rose et d'amarante et monture de bronze doré d'époque louis xvi, vers 1780, attribué à balthazar lieutaud, le cadran signé robin a paris
估價 15,000 – 25,000 歐元
114. Marie Lamblin, Ecole française de la fin du XIXe siècle
Nature morte au violon
估價 1,000 – 1,500 歐元
115. Putti jouant avec une chèvre
估價 5,000 – 8,000 歐元
116. tabouret "à la chancelière" en bois sculpté et doré d'époque louis xvi, vers 1785
估價 4,000 – 6,000 歐元
117. lanterne en tôle dorée à l'huile, travail du sud de la france, de la fin du xviiie siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
118. D'après Xavier Sigalon
Portrait d'une jeune femme à chapeau
估價 400 – 600 歐元
119. plaque en faïence de delft du xviiie siècle, vers 1760
估價 1,000 – 1,500 歐元
8
9
10
24