Lot 118
  • 118

D'après Xavier Sigalon

400 - 600 EUR

  • D'après Xavier Sigalon
  • Portrait d'une jeune femme à chapeau
  • Aquarelle et rehauts de gouache blanche sur papier
  • 16,3 x 13,9 cm

A mettre en rapport avec le tableau par Sigalon La jeune Courtisane, conservé au Musée du Louvre, Paris.