Important Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
27 四月 2017 • 巴黎
拍賣編號: PF1701
283 拍品
173. bureau plat en placage de bois de rose et amarante et monture de bronze doré d'époque louis xvi , vers 1780, estampillé g. cordie et jme
估價 8,000 – 12,000 歐元
174. paire d'appliques en bronze doré de la fin de l'époque louis xv, vers 1770, d'après un modèle de jean-louis prieur
估價 4,000 – 6,000 歐元
175. paire de flambeaux en marbre blanc et bronze doré d'époque louis xvi
估價 800 – 1,200 歐元
176. pendule à la pagode en marbre blanc et bronze doré de style louis xvi, vers 1830, le cadran signé crosnier / a paris
估價 5,000 – 7,000 歐元
177. paire de fauteuils en bois sculpté et doré d'époque louis xvi, estampillée g. iacob
估價 12,000 – 18,000 歐元
178. tapis de la manufacture d'aubusson d'époque louis xvi
估價 10,000 – 15,000 歐元
180. commode en acajou, placage d'acajou et monture de bronze doré de la fin de l'époque louis xvi
估價 20,000 – 30,000 歐元
181. fauteuil de bureau en bois laqué crème en partie d'époque louis xvi
估價 3,000 – 5,000 歐元
182. grand bureau plat en acajou et placage d'acajou d'époque louis xvi, vers 1780
估價 15,000 – 25,000 歐元
183. paire de cassolettes formant flambeaux en bronze doré et marbre blanc d'époque louis xvi, vers 1780
估價 2,500 – 4,000 歐元
184. paire de cassolettes formant flambeaux en bronze doré d'époque louis xvi, vers 1780
估價 3,000 – 5,000 歐元
185. paire de flambeaux en bronze doré et marbre blanc de la fin du xviiie siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
13
14
15
24