- 181
Fauteuil de bureau en bois laqué crème en partie d'époque Louis XVI
3,000 - 5,000 EUR
- wood
- Haut. 98,5 cm, larg. 60 cm, prof. 66 cm
- Height 38 3/4 in; width 23 2/3 in; depth 26 in
l'assise tournante et cannée reposant sur des pieds en console ; le dossier canné et cintré à rosettes, les accotoirs à consoles torsadées et culots ; richement sculpté de cannaux et denticules ; les manchettes recouvertes de cuir (trés usé) ; (les pieds refaits)