Collection De Monsieur Erik Le Caruyer De Beauvais
31 三月 2017 • 巴黎
拍賣編號: PF1731
146 拍品
98. deux brûle-parfums en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 3,000 – 5,000 歐元
99. rare brûle-parfum en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque qianlong
估價 15,000 – 20,000 歐元
100. paire de vases en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing
估價 800 – 1,200 歐元
101. paire d'animaux fabuleux en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing
估價 2,000 – 3,000 歐元
102. petit plateau en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque jiaqing
估價 800 – 1,200 歐元
103. tête de bouddha en pierre chine
估價 6,000 – 8,000 歐元
104. tête de bouddha en bronze thaïlande, style ayutthaya
估價 1,500 – 2,000 歐元
105. tête de bouddha en bronze thaïlande
估價 800 – 1,000 歐元
106. statuette de vajradhara en alliage de cuivre doré népal
估價 1,500 – 2,000 歐元
107. statuette de prajnaparamita en métal doré tibet
估價 1,500 – 2,500 歐元
108. importante statue de guanyin en bronze doré dynastie ming, xvie-xviie siècle
估價 250,000 – 350,000 歐元
109. paire de vases pot-pourris en albâtre et bronze doré d'époque louis xvi
估價 6,000 – 8,000 歐元
8
9
10
13