102
102
Petit plateau en bronze doré et émaux cloisonnés Chine, dynastie Qing, époque Jiaqing
A SMALL CLOISONNÉ ENAMEL QUATREFOIL TRAY, CHINA, QING DYNASTY, JIAQING PERIOD
8001,200
LOT SOLD. 750 EUR
102
8001,200
LOT SOLD. 750 EUR

Collection de Monsieur Erik Le Caruyer de Beauvais

de forme quadrilobée aux côtés droits, l'intérieur à décor de fleurs de lotus et pivoines multicolores sur fond blanc, la base et les pourtours intérieur et extérieur décorés de rinceaux fleuris sur fond turquoise
L. 17,7 cm, 7 in.
Read Condition Report Read Condition Report