98
98
Deux brûle-parfums en bronze doré et émaux cloisonnés Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
A PAIR OF CLOISONNÉ ENAMEL DUCK-SHAPED CENSERS AND COVERS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
3,0005,000
LOT SOLD. 4,750 EUR
98
3,0005,000
LOT SOLD. 4,750 EUR

Collection de Monsieur Erik Le Caruyer de Beauvais

chacun en forme de canard debout sur une feuille de lotus, la tête légèrement relevée, le plumage du corps émaillé bleu, les ailes multicolores dissimulant un couvercle amovible, le dessus percé d'un sapèque (4)
H. 12,1 et 12,8 cm, 4 3/4  and 5 in.
Read Condition Report Read Condition Report